Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming

Vorschau EMB-Energiecup Teltow-Fläming 2018

18.02.2018 10:00    36. Luckenwalder Crosslaufserie 1. Lauf                9,3km     5,0km   2,0km   2,0km                                 Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127  

04.03.2018  10:00  35.Luckenwalder Crosslaufserie 3.Lauf                   10,1km   7,2km    2,8km  2,8km                             Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127   
                         

24.03.2018  14:00  14. Frühlingslauf Ludwigsfelde                                  9,4km 6,9km 1,6km  Walking                                                Uwe Manker, Straße der Jugend 30 - 32 14974 Ludwigsfelde, 03378-2097820  

07.04.2018  14:30  44. Lauf Rund um die Römerschanze Rangsdorf  14,9km 7,6km  4,0km                                             Steffen Hillig, Kranichweg 6, 15834 Groß Machnow, 033708/22836 

15.04.2018  10:30  15. Glashütelauf                                                             21,0km  8,0km  3,0km 8 km Walking                                  Museumsverein Glashütte, Hüttenweg 20, 15837 Glashütte 033704/9809 

01.05.2018 10:00  38. Stundenlauf Ludwigsfelde, Waldstadion            30 min/60min        Paarlauf                                                   Uwe Manker, Straße der Jugend 30 - 32 14974 Ludwigsfelde, 03378-2097820 

16.06.2018  15:30  15. MotzenSeeLauf                                                                                                                                                          Ulrich Böhme, Lückenwald 19a. , 15806 Dabendorf, 03377-301095

02.06.2018 16:00  25. Luckenwalder Turmfestlauf                                  10,0 km 10,0km  4,0 km                                                        Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127    

30.06.2018 10:00  12. Albert-Wuthe- Gedenklauf in Lüdersdorf               14,6km 9,6km 4,3km                                                          Christian Haak 14943 Lüdersdorf, Friedhofsgasse 8  033731-15937 

01.09.2018  10:00 26. Dahlewitzer Wald-Crosslauf                                  18km  9km  4,5km   4,5km Walking                                   Jürgen Hofsommer      

22.09.2018 10:00 27. Dabendorfer Herbstlauf                                          15,0km 10,1km 4,0km 1,3 km  2,3 km                               Ulrich Böhme, Lückenwald 19a. , 15806 Dabendorf, 03377-301095   Walking  

29.09.2018 10:00  14. Fläminglauf in Jüterbog                                         15,0km 10,0km 3,0km 1,0 km 500 m                                Petra Gensel, Eichenweg 31, 14913 Jüterbog, 03372-405354             NW 6km  NW 9km  

14.10.2018 10:00  16. Thyrower Waldlauf                                                 13,5km 9,0km 4,5km                                                             Rosemarie Marschall, von Achenbach Str.12 14959 Thyrow, 033731-15321   

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.

https://plus.google.com/u/0/photos/111219363855359484624/albums/5988449426658397585
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow