Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming

Energiecup Teltow-Fläming 2017

  ErgebnisseEnergiecup 2017                   Zwischenstand           


19.02.2017 10:00    35. Luckenwalder Crosslaufserie 1. Lauf                9,3km     5,0km   2,0km   2,0km  Fotos                                  Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127  

05.03.2017  10:00  35.Luckenwalder Crosslaufserie 3.Lauf                   10,1km   7,2km    2,8km  2,8km  Fotos                                 Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127   
                         

15.03.2017  14:00  15. Frühlingslauf Ludwigsfelde                                  9,4km 6,9km 1,6km  Walking                                    Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286  Anmeldung  Fotos

08.04.2017  14:30  43. Lauf Rund um die Römerschanze Rangsdorf  14,9km 7,6km  4,0km   Fotos                                    Steffen Hillig, Kranichweg 6, 15834 Groß Machnow, 033708/22836  Anmeldung   /,0km Walking

23.04.2017  10:30  14. Glashütelauf                                                             21,0km  8,0km  3,0km 8 km Walking                        Museumsverein Glashütte, Hüttenweg 20, 15837 Glashütte 033704/9809 

01.05.2017 10:00  37. Stundenlauf Ludwigsfelde, Waldstadion            30 min/60min    Ergebnisse    Paarlauf                        Fotos    Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286  Fotos      Anmeldung

14.05.2017  10:00  15. Ford-Lauf Dahme                                                15,0km  10,0km  5,0km                                                   Uwe Pohler, R.-Breitscheid-Str. 18, 15936 Dahme, 035451-90455      Fotoalbum

03.06.2017 16:00  24. Luckenwalder Turmfestlauf                                  10,0 km 10,0km  4,0 km                                           Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127    

24.06.2017 10:00  11. Albert-Wuthe- Gedenklauf in Lüdersdorf               14,6km 9,6km 4,3km   Fotoalbum    Ergebnisse    Christian Haak 14943 Lüdersdorf, Friedhofsgasse 8  033731-15937 Anmeldung  

09.09.2017  10:00 25. Dahlewitzer Wald-Crosslauf                                  18km  9km  4,5km   4,5km Walking                           Detlef Bohm, Cl.Zetkinstr. 16, 15827 Dahlewitz, 033708-30423          Ergebnisse

16.09.2017 10:00 26. Dabendorfer Herbstlauf                                          15,0km 10,1km 4,0km 1,3 km  2,3 km                        Ulrich Böhme, Lückenwald 19a. , 15806 Dabendorf, 03377-301095   Walking  Ergebnisse

30.09.2017 10:00  13. Fläminglauf in Jüterbog                                         15,0km 10,0km 3,0km 1,0 km 500 m                        Petra Gensel, Eichenweg 31, 14913 Jüterbog, 03372-405354             NW 6km  NW 9km  Ergebnisse

22.10.2016 10:00  15. Thyrower Waldlauf        Anmeldung                     13,5km 9,0km 4,5km  Ergebnisse                                   Rosemarie Marschall, von Achenbach Str.12 14959 Thyrow, 033731-15321   Fotos

Siegerehrung im EMB Energiecup 2016 findet am 11. November 2017 in Thyrow statt    Fotos  

 

 

Abschlussveranstaltung der Volkslaufserie

Einladung

 zur Abschlussveranstaltung der Laufserie

„EMB-Energie-Cup Teltow-Fläming 2017“

Wir treffen uns am Samstag,  dem 11. November 2017 im Gemeindezentrum Thyrow um 11:11 Uhr  zum .lockeren Kehrauslauf,

 Diesmal mit Kostüm!

12:00 Uhr  zum  Imbiss

13:00 Uhr  zur   Siegerehrung.

 Herzlich eingeladen sind alle Teilnehmer am Energie-Cup 2017, die bei vier oder mehr Läufen das Ziel erreicht haben.

 EMB Energie Mark Brandenburg  als Hauptsponsor

MSV Zossen 07 als Veranstalter

SV Rot-Weiß Thyrow  als Gastgeber

https://plus.google.com/u/0/photos/111219363855359484624/albums/5988449426658397585
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow