Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Energiecup 2016                   Zwischenstand           


28.02.2016  10:00  34.Luckenwalder Crosslaufserie 3.Lauf                   10,1km 7,2km 2,8km    Fotos                                 Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127   
                         

19.03.2016  14:00  14. Frühlingslauf Ludwigsfelde                                  13,8km 6,9km 1,6km  Walking                                    Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286  Anmeldung  Fotos

23.04.2016  14:30  42. Lauf Rund um die Römerschanze Rangsdorf  14,9km 7,6km  4,0km   Fotos                                    Steffen Hillig, Kranichweg 6, 15834 Groß Machnow, 033708/22836  Anmeldung   Ergebnisse

01.05.2016 10:00  36. Stundenlauf Ludwigsfelde, Waldstadion            60min  30min  Ergebnisse    Paarlauf                        Fotos    Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286  Ausschreibung      Anmeldung

8.05.2016  10:00  14. Ford-Lauf Dahme                                                15,0km 10,0km 5,0km                                                   Uwe Pohler, R.-Breitscheid-Str. 18, 15936 Dahme, 035451-90455      Fotoalbum

04.06.2016 16:00  23. Luckenwalder Turmfestlauf                                  10,0 km 10,0km  4,0 km                                           Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127    

25.06.2016 10:00  10. Albert-Wuthe- Gedenklauf in Lüdersdorf               14,6km 9,6km 4,3km   Fotoalbum    Ergebnisse    Hans-Joachim Bergemann,  Christian Haak 14943 Lüdersdorf, Friedhofsgasse 8  03373115937 Anmeldung  

10.07.2016 09:30   7.Pekenberglauf                                                        23km 12km 3km        Fotoalbum                                     Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127    

10.09.2016  10:00 24. Dahlewitzer Wald-Crosslauf                                  18km  9km  4,5km   4,5km Walking                           Detlef Bohm, Cl.Zetkinstr. 16, 15827 Dahlewitz, 033708-30423              

17.09.2016 14:00 25. Dabendorfer Herbstlauf                                          15,0km 10,1km 4,0km 1,3 km  2,3 km                        Ulrich Böhme, Lückenwald 19a. , 15806 Dabendorf, 03377-301095   Walking

01.10.2016 10:00  12. Fläminglauf in Jüterbog                                         15,0km 10,0km 3,0km 1,0 km 500 m                        Petra Gensel, Eichenweg 31, 14913 Jüterbog, 03372-405354             NW 6km  NW 9km  Fotos

8.10.2016 10:00  10. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf                       15,0km 10,0km 3,3km                                             Sven Kieselberg, Bergstr. 45, 15834 Rangsdorf, 033708-442231 

16.10.2016 10:00  13. Thyrower Waldlauf        Anmeldung                     13,5km 9,0km 4,5km  Ergebnisse                                   Rosemarie Marschall, von Achenbach Str.12 14959 Thyrow, 033731-15321

Siegerehrung im EMB Energiecup 2016 findet am 12. November 2016 in Thyrow statt      

 

 

https://plus.google.com/u/0/photos/111219363855359484624/albums/5988449426658397585
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow