Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming

Laufjahr 2015

 

Energiecup 2015                   Zwischenstand             


01.03.2015  10:00  33.Luckenwalder Crosslaufserie 3.Lauf                   10,1km 7,2km 2,8km                                                Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127  Fotos   
                         

21.03.2015  14:00  13. Frühlingslauf Ludwigsfelde                                  13,8km 6,9km 2,3km                                       Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286  Anmeldung  Fotos  Ergebnisse

25.04.2015  14:30  41. Lauf Rund um die Römerschanze Rangsdorf  14,9km 7,6km  4,0km                                     Steffen Hillig, Kranichweg 6, 15834 Groß Machnow, 033708/22836  Anmeldung   Fotos   Ergebnisse

01.05.2015  10:00  35. Stundenlauf Ludwigsfelde, Waldstadion            60min 60min 60min                                           Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286   Fotoalbum     

10.05.2015  10:00  12. Ford-Lauf Dahme                                                15,0km 10,0km 5,0km                                     Uwe Pohler, R.-Breitscheid-Str. 18, 15936 Dahme, 035451-90455      Fotoalbum

06.06.2015  10:00  22. Luckenwalder Turmfestlauf                                  10,0km 10,0km 4,0km                                    Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127    Fotoalbum

27.06.2015  10:00  8. Albert-Wuthe- Gedenklauf in Lüdersdorf               14,6km 9,6km 4,3km                                     Hans-Joachim Bergemann, Dorfstr.43, 14943 Lüdersdorf, 033731-10790  Anmeldung  Fotos

11.07.2015  09:30   6.Pekenberglauf                                                        23km 12km 3km                                             Jens Abicht, Str. des Friedens 23,14943 Luckenwalde, 03371-64127     Fotoalbum   Ergebnisse

05.09.2015  10:00 23. Dahlewitzer Wald-Crosslauf                                  18km  9km  4,5km                                        Detlef Bohm, Cl.Zetkinstr. 16, 15827 Dahlewitz, 033708-30423              Fotoalbum   Ergebnisse

13.09.2015  14:00 24. Dabendorfer Herbstlauf                                          15,0km 10,1km 4,0km                                  Ulrich Böhme, Lückenwald 19a. , 15806 Dabendorf, 03377-301095   Fotoalbum   Ergebnisse

03.10.2015  10:00  11. Fläminglauf in Jüterbog                                         15,0km 10,0km 3,0km                                   Petra Gensel, Eichenweg 31, 14913 Jüterbog, 03372-405354  Fotoalbum  Fotoalbum    Ergebnisse

10.10.2015  10:00  9. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf                       15,0km 10,0km 3,3km                                   Sven Kieselberg, Bergstr. 45, 15834 Rangsdorf, 033708-442231 

18.10.2015  10:00  13. Thyrower Waldlauf        Anmeldung                     13,5km 9,0km 4,5km                                   Stefan Pietsch, Waldsiedlung.38, 14959 Thyrow, 0160-947 49 337           Fotoalbum  Ergebnisse

Siegerehrung im EMB Energiecup 2015 findet am 21. November 2015      Fotos

 

   

 

 

https://plus.google.com/u/0/photos/111219363855359484624/albums/5988449426658397585
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow