Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming

Fotoalbum

Das Laufjahr 2014

 

Energiecup 2014                   Zwischenstand             


02.03.2014  10:00  32.Luckenwalder Crosslaufserie 3.Lauf       10,1km 7,2km 2,8km      Critoph Guhlke, Zum Freibad 81,14943 Luckenwalde, 03371-68978-0  
                         

29.03.2014  14:00  12. Frühlingslauf Ludwigsfelde                                  13,8km 6,9km 1,4km Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286  Anmeldung  Fotos

12.04.2014  14:30  40. Lauf Rund um die Römerschanze Rangsdorf  14,9km 7,6km  4,0kmSteffen Hillig, Kranichweg 6, 15834 Groß Machnow, 033708/22836  Anmeldung   Fotos

01.05.2014  10:00  34. Stundenlauf Ludwigsfelde, Waldstadion            60min 60min 60min   Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286 

11.05.2014  10:00  12. Ford-Lauf Dahme                                                   15,0km 10,0km 5,0km Uwe Pohler, R.-Breitscheid-Str. 18, 15936 Dahme, 035451-90455      Fotoalbum

14.06.2014  10:00  21. Luckenwalder Turmfestlauf                                  10,0km 10,0km 4,0km Thomas Lenk, Petrikirchstr.9c, 14943 Luckenwalde, 03371-615347   

28.06.2014  10:00  8. Albert-Wuthe- Gedenklauf in Lüdersdorf              15,0km 10,0km 5,0km Hans-Joachim Bergemann, Dorfstr.43, 14943 Lüdersdorf, 033731-10790  Anmeldung  Fotos

24.08.2014  09:30  7. Studio-B- Lauf, 5.Pekenberglauf                             23km 12km 3km Critoph Guhlke, Zum Freibad 81,14943 Luckenwalde, 03371-68978-0    Fotoalbum

06.09.2014  10:00 22. Dahlewitzer Wald-Crosslauf                                  18km  9km  4,5km Detlef Bohm, Cl.Zetkinstr. 16, 15827 Dahlewitz, 033708-30423     

20.09.2014  14:00 23. Dabendorfer Herbstlauf                                          15,0km 10,1km 4,0km Ulrich Böhme, Lückenwald 19a. , 15806 Dabendorf, 03377-301095   Fotoalbum

04.10.2014  10:00  10. Fläminglauf in Jüterbog                                         15,0km 10,0km 3,0km Ernst Troelenberg, Kastanienweg 8, 14913 Jüterbog, 03372-403335  Fotoalbum

11.10.2014  10:00  8. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf                    15,0km 10,0km 3,3km Sven Kieselberg, Bergstr. 45, 15834 Rangsdorf, 033708-442231 

19.10.2014  10:00  12. Thyrower Waldlauf        Anmeldung                     13,5km 9,0km 4,5km Stefan Pietsch, Waldsiedlung.38, 14959 Thyrow, 033731-14298            Fotoalbum 

Siegerehrung im EMB Energiecup 2014 findet am 22. November 2014 in der Kulturscheune im Gemeindezentrum Thyrow  statt.       Fotos 
https://plus.google.com/u/0/photos/111219363855359484624/albums/5988449426658397585
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow