Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming

TFC - der Läufercup im Landkeis Teltow-Fläming

Energiecup 2013           Endstand                        


03.03.2013  10:00  31.Luckenwalder Crosslaufserie 3.Lauf              10,1km  7,2km  2,8km    Thomas Lenk, Petrikirchstr.9c, 14943 Luckenwalde, 03371-615347                            2,8km 

23.03.2013  14:00  11. Frühlingslauf Ludwigsfelde                                  13,8km 6,9km 1,4km Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286  Anmeldung  Fotos

13.04.2013  14:30  39. Lauf Rund um die Römerschanze Rangsdorf  14,9km 7,6km  4,0kmSteffen Hillig, Kranichweg 6, 15834 Groß Machnow, 033708/22836  Anmeldung   Fotoalbum

01.05.2013  10:00  33. Stundenlauf Ludwigsfelde, Waldstadion            60min 60min 60min   Uwe Manker, Potsdamer Str.55a, 14974 Ludwigsfelde, 03378-870286 Fotoalbum Ergebnisse

12.05.2013  10:00  11. Ford-Lauf Dahme                                                   15,0km 10,0km 5,0km Uwe Pohler, R.-Breitscheid-Str. 18, 15936 Dahme, 035451-90455      

08.06.2013  10:00  20. Luckenwalder Turmfestlauf                                  10,0km 10,0km 4,0km Thomas Lenk, Petrikirchstr.9c, 14943 Luckenwalde, 03371-615347    Fotoalbum Ergebnisse    Falschmeldung

30.06.2013  10:00  7. Albert-Wuthe- Gedenklauf in Lüdersdorf              15,0km 10,0km 5,0km Hans-Joachim Bergemann, Dorfstr.43, 14943 Lüdersdorf, 033731-10790  Ergebnisse        Fotoalbum  

11.08.2013  09:30  7. Studio-B- Lauf, 3.Pekenberglauf                            23,0km 12,0km 3,0kmThomas Lenk, Petrikirchstr. 9c,14943 Luckenwalde, 03371-615347  

31.08.2013  10:00 21. Dahlewitzer Wald-Crosslauf                                  18,0km 9,0km 4,5kmDetlef Bohm, Cl.Zetkinstr. 16, 15827 Dahlewitz, 033708-30423     Fotoalbum

21.09.2013  14:00 22. Dabendorfer Herbstlauf                                          15,0km 10,0km 3,7kmUlrich Böhme, Lückenwald 19a. , 15806 Dabendorf, 03377-301095   Fotoalbum

05.10.2013  10:00  9. Fläminglauf in Jüterbog                                           15,0km 10,0km 3,0km Ernst Troelenberg, Kastanienweg 8, 14913 Jüterbog, 03372-403335  ErgebnisseFotoalbum

12.10.2013  10:00  7. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf                    15,0km 10,0km 3,3km Sven Kieselberg, Bergstr. 45, 15834 Rangsdorf, 033708-442231 

20.10.2013  10:00  11. Thyrower Waldlauf        Anmeldung            13,5km 9,0km 4,5km Stefan Pietsch, Waldsiedlung.38, 14959 Thyrow, 033731-14298  Ergebnisse   Fotoalbum

Siegerehrung im EMB Energiecup 2013 am 23. November 2013 in der kulturscheune im Gemeindezentrum Thyrow  Fotoalbum

https://plus.google.com/u/0/photos/111219363855359484624/albums/5988449426658397585
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow