Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming

41. Rennsteigetappenlauf Ergebnisse

Ergebnisse 

36. Stundenlauf im Waldstadion Ludwigsfelde

Ergebnisse Stundenlauf

30 Minuten

M8           1. Jonas Kusche                       LLV Ludwigsfelde     15 Runden + 121 m 6121 Meter                                                                                   M9           1. Anton Härtel                        LLV Ludwigsfelde     16 Runden + 50 m   6450 Meter                                                                                   M10         1. Tillman Schöne                     LLV Ludwigsfelde     15 Runden + 129 m    6129 Meter                                                                             M11         1. Jannes Abicht                       LLG Luckenwalde    17 Runden + 154 m 6954 Meter     Gesamtsieger                                                             M12         1. Richard Schiefelbein              LSV Delphin 1990    17 Runden +  34 m 6766 Meter                                                                                   M13         1. Fabian Gans                         Mahlower SV           16 Runden + 41 m 6359 Meter                                                                                     M15         1. Dario Hansche                     VS Trebbin               15 Runden + 238 m 6238 Meter                                                                                   M45         1.  Mario Wernecke                                                               15 Runden + 236 m                6236 Meter                                                   M65         1.  Walter Warmuth                  LG Nadine & Walter    14 Runden + 201 m 5801 Meter                                                                     W9          1. Melina Haagen                    LC Jüterbog             13 Runden + 237 m 5437 Meter                                                                                     W10        1. Anik-Sophie Burow              LLV Ludwigsfelde     13 Runden + 107 m                5307 Meter                                                                       W11        1.  Angelina Zengeler                              LLG Luckenwalde    14 Runden + 338 m 5938 Meter                                                                       W12        1. Karoline Mittner                 LC Jüterbog             15 Runde + 64 m    6064 Meter                                                                                       W13        1. Ronja Neumann                   SSV Jüterbog           16 Runden + 158 m 6558 Meter      Gesamtsieger                                                           W14        1.  Alissa Kessler                      SSV Jüterbog           14 Runden + 272 m 5872 Meter                                                                                   W15        1.  Helena Landstorfer            LLV Ludwigsfelde     15 Runden + 20 m  6020 Meter

60 Minuten

M12         1.  Nicklas Kusche                    LLV Ludwigsfelde     25 Runden + 281 m 10.281 Meter                                                                               M15         1. Philipp Maaßen                                                  30 Runden + 131 m 12.131 Meter                                                                               MU18       1. Lucas Prill                            LLG Luckenwalde    35 Runden + 236 m 14.236 Meter                                                                             Männer     1. Angelo Schlomach                               VS Reinsdorf            34 Runden + 300 m 13.900 Meter                                                                 M30         1.  Arne Weimann                   SC Trebbin               35 Runden + 236 m 14.236 Meter                                                                                 M35         1.  Daniel Schröder                 SC Trebbin               39 Runden +165 m 15.765 Meter     Gesamtsieger                                                           M40         1.  Gerrit Mauermann             MTV Wünsdorf 1910               35 Runden + 285 m 14.285 Meter                                                                     M45         1.  Mario Heyer                       MSV Zossen 07        33 Runden + 331 m 13.531 Meter                                                                                 M50         1.  Andy Blohm                       SC Trebbin               35 Runden + 215 m 14.215 Meter                                                                               M55         1.  Frank Kelch                        LLG Luckenwalde    36 Runden + 22 m  14.422 Meter                                                                           M60         1.  Peter Machold                                                  29 Runden + 111 m 11.711 Meter                                                                               M65         1.  Reinhold Mehlis                                 Jahn Nunsdorf         31 Runden + 191 m 12.591 Meter                                                                 M75         1.  Peter Riebniger                 Lauftreff Rangsdorf 25 Runden +  114 m               10.114 Meter                                                                     WU20      1. Lou-Anne Böhm                   SC Trebbin               23 Runden + 73 m   9.273 Meter                                                                                 Frauen     1.  Katharina Weiß                                                 24 Runden + 264 m   9.864 Meter                                                                             W40        1.  Michaela Heyer                 MSV Zossen 07        30 Runden + 22 m  12.022 Meter                                                                           W45        1.  Marita Wahl                       VS Blankenfelde      35 Runden + 291 m 14.291 Meter      Gesamtsieger                                                           W50        1.  Jaceline Böhm                    SC Trebbin               28 Runden + 319 m 11.519 Meter                                                                                 W55        1.  Silvia Schierz                      SSV Jüterbog           33 Runden + 75 m  13.275 Meter                                                                               W60        1.  Heidemarie Ulbrich           VS Luckenwalde      24 Runden + 236 m   9.836 Meter                                                                             W65        1. Martina Butzek                    MSV Zossen 07        29 Runden + 156 m 11.756 Meter

Paarlauf 30 Minuten

1. Die Vögel                 LSV Delphin           Natalie Vogel  Andreas Vogel            Staffel Eltern/Kind          16 + 375 m  6775 Meter

2 Fanta zwei                 LLV Ludwigsfelde  Mike Hohn  Annika Hohn                   Staffel Eltern/Kind          14 + 185 m 5785 Meter

3. Familien-Lauf-Bande  LLV Ludwigsfelde   Resa-Malin Burow  Mario Gädicke  Staffel Eltern/Kind           14 + 175 m 5775 Meter

3 Rennschwestern      LLV Ludwigsfelde   Greta Theumer  Emma Theumer     Staffel w 6-11 Jahre          12+ 0 m      4800 Meter

Paarlauf 60 Minuten                              

1. Dräger II                       LLV Ludwigsfelde 60 min Jakob Dräger  Jan Dräger       Staffel Eltern/Kind      31 + 21 m   12421 Meter

2. Dräger I                        LLV Ludwigsfelde 60 min Mia Dräger  Dörthe Dräger    Staffel Eltern/Kind      29 + 22 m   11578 Meter

1. Arno's Montagsmädels    LLV Ludwigsfelde 60 min Sylvia Landstorfer  Kerstin Theisen  Staffel w 30-50 Jahre   35 + 101 m 14101 Meter

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow