Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming
Laufen im Landkreis Teltow-Fläming

<

Punktestand Energie-Cup TF 2022 nach Herbstlauf Dabendorf                            
      Mit 3 Läufen seid Ihr in der Wertung. Die besten 7 Läufe werden am Ende addiert.            
      Pro Lauf werden für AK-Platz 1 20 Punkte, für AK-Platz 20 1 Punkt vergeben.              
      Kehrauslauf und Siegerehrung sind für den 12.11. vormittag in Thyrow geplant.              
                             
Rang TFC Punkte AK Vorname Name Verein/Ort Frühl.-L. Rangsd. GH Turmfest Motzens. Dahl. DD Jüterbog Thyrow
                             
  20 M8 Konstantin Bublak Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  20 M8 Anton Borrasch MSV Zossen 07             20    
  19 M8 Marcus Ruwe MSV Zossen 07             19    
                             
  20 M9 Tim Rudolph Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  20 M9 Fjonn Teutscher RSV Eintracht 1949 e.V.           20      
  20 M9 Max Reimann Dabendorf             20    
  19 M9 Louis Rawiel RSV Eintracht 1949 e.V.           19      
  19 M9 Joschua Höfig MSV Zossen 07             19    
                             
1 117 M10 Lias Altenkirch SSV Jüterbog 20   20 18 20   20 19  
  59 M10 Jannis Henkel LLG Luckenwalde   20 19         20  
  55 M10 Adrian Zimmer LLG Luckenwalde 19   18         18  
  20 M10 Len Schneider F-L-Jahn GS LuWa       20          
  19 M10 Oskar Glaetzer F.-Ebert-GS       19          
  19 M10 Johannes Lenk MSV Zossen 07             19    
  18 M10 Joel Teggatz Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  17 M10 Hennes Arndt Ludwigsfelder Leichtathleten 17                
  17 M10 Oliver Sommerfeld GS Stülpe       17          
  17 M10 Finn Seidel LC Jüterbog               17  
  16 M10 Mats Baltrusch Ludwigsfelder Leichtathleten 16                
  16 M10 Leo Kaufmann F.-Ebert-GS       16          
  15 M10 Gustav Buchheim F.-Ebert-GS       15          
  14 M10 Mark Hochmal Luckenwalde       14          
  13 M10 Moritz Fährmann F-L-Jahn GS LuWa       13          
  12 M10 Tom Stage F.-Ebert-GS       12          
  11 M10 Alex  Stage F.-Ebert-GS       11          
  10 M10 Lukas Franke F.-Ebert-GS       10          
                             
1 140 M11 Phil Melchert SSV Jüterbog 20 20 20 20 20 20 20    
2 134 M11 Linus Lehmann Ludwigsfelder Leichtathleten 19 19 19 18 19 19 19 20  
3 49 M11 Sebastian  Lenk LLG Luckenwalde     17 13       19  
  36 M11 Felix Wolke Mahlower SV 1977   18 18            
  29 M11 Paul Wickermann GS Zülichendorf       11       18  
  19 M11 Nikias Gerstengarbe Friedr-Gym. LuWa       19          
  18 M11 Damian Bohl Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  17 M11 Jonas Höse GS Stülpe       17          
  16 M11 Niels Sebast GS Zülichendorf       16          
  15 M11 Amaro Dörr F.-Ebert-GS       15          
  14 M11 Fabian Triebandt F-L-Jahn GS LuWa       14          
  12 M11 Elias Pitlitzki Arndt-GS       12          
  10 M11 Luis Strehmel Arndt-GS       10          
  9 M11 Lennor Sachs Arndt-GS       9          
  8 M11 Piet Franke Arndt-GS       8          
  7 M11 Tobias Beck F-L-Jahn GS LuWa       7          
                             
1 133 M12 Lukas Noeske RSV Mellensee 08 18 19 19   18 20 19 20  
2 94 M12 Jonas Hauffa LLG Luckenwalde 19 20 20 17       18  
2 94 M12 Manuel Barthel LC-Jüterbog     18 19 20   18 19  
4 80 M12 Marcel Kinas LLG Luckenwalde 17 18   11 17     17  
  20 M12 Louis Kunth Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  20 M12 Maerks Christiansen Arndt-GS       20          
  20 M12 Florian Schlensog Schule Dabendorf             20    
  19 M12 Richard Erler Zossen/OT Kallinchen         19        
  18 M12 Benno Sonnemann F.-Ebert-GS       18          
  17 M12 Jason Grau LC-Jüterbog     17            
  16 M12 Rudolf Wolter Zossen/OT Kallinchen         16        
  16 M12 Ludwig Menzel GS Zülichendorf       16          
  15 M12 Felix Drawert GS Zülichendorf       15          
  14 M12 Martin Haase F.-L.-Jahn GS Luwa       14          
  13 M12 Noah Kraft GS Zülichendorf       13          
  12 M12 Paul Strobel GS Zülichendorf       12          
  10 M12 Leon Schmiedeck Arndt-GS       10          
                             
1 58 M13 Luca Mann LLG Luckenwalde     19 19       20  
  40 M13 Philipp Gerstengarbe SSV Jüterbog   20   20          
  39 M13 Johannes Albrecht Mahlower SV 1977   19 20            
  20 M13 Theo Theissen Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  20 M13 Matthis Herlyn           20        
  19 M13 Jakob Dräger Ludwigsfelder Leichtathleten 19                
  18 M13 Anton Bergander Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  18 M13 Gustav Gottwald LC-Jüterbog     18            
  18 M13 Ahmad Khalil Arndt-GS       18          
  17 M13 Arvid Engel GS Stülpe       17          
  16 M13 Philipp Höse GS Stülpe       16          
  15 M13 Marek Laetsch F.-L.-Jahn GS Luwa       15          
  14 M13 Nic Gedicke F.-L.-Jahn GS Luwa       14          
  13 M13 Henry Naumann Arndt-GS       13          
  12 M13 Constantin Malich Arndt-GS       12          
  11 M13 Julian Hauffa Friedrich-Gym. Luwa       11          
  11 M13 Tim Hauffa Friedrich-Gym. Luwa       11          
  9 M13 Lukas Klenk GS Zülichendorf       9          
                             
1 131 M14 Fabian Schön LLG Luckenwalde 20 19 19 17 18   19 19  
2 77 M14 Julian Zigelski LC Jüterbog     20 18 19     20  
  40 M14 Ludwig Steinecker RSV Mellensee 08       20 20        
  20 M14 Moritz Knitter Mellensee   20              
  20 M14 David Gordon Michael DLRG Luckenwalde             20    
  19 M14 Fabian Fiebiger Friedr.-G. Luwa       19          
  18 M14 Devin Gerdon DLRG Luckenwalde   18              
  16 M14 Lucas Schwedt Friedr.-G. Luwa       16          
  15 M14 Mitja Minx GS Zülichendorf       15          
                             
  20 M15 Maximillian Scholz RSV Mellensee 20                
  19 M15 Emil Bublak Team Bublak 19                
                             
1 60 MJ U18 Tristan Böhme MSV Zossen 07   20 20     20      
  20 MJ U18 Moritz Landstorfer Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  19 MJ U18 Tillman Schöne Ludwigsfelder Leichtathleten 19                
                             
  20 M20 Amadeus Lehmann Ludwigsfelde 20                
  20 M20 Nicko Biesiada       20            
  20 M20 Robert Kuzdub Kallinchen         20        
  20 M20 Daniel Leps Luckenwalde       20          
  19 M20 Steven Müller Luckenwalde       19          
                             
1 98 M30 Angelo Schlomach FFw Reinsdorf 19     19 20   20 20  
2 60 M30 Christoph Achnitz Volkssport Luckenwalde 20 20   20          
  18 M30 David Müller Luckenwalde       18          
  17 M30 Andy Hoffmann Ludwigsfelde       17          
                             
  20 M35 Mario Portsch   20                
  20 M35 Paul Stefan Team Bernd         20        
  20 M35 Stefan Bernau TLV Rangsdorf       20          
  20 M35 Paul Münch Blankenfelde-Mahlow           20      
  19 M35 Ulf Wisniewski Team Erdinger Alkoholfrei 19                
  19 M35 Sven Gerschewski Schöneiche         19        
  19 M35 Frank Humsch Luckenwalde       19          
  18 M35 Andreas Herborn Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  18 M35 Michael Klenk Nuthe-Urstromtal       18          
  17 M35 Steffen Achnitz Luckenwalde       17          
  16 M35 Mirko Seume Luckenwalde       16          
                             
1 80 M40 Daniel Schröder Trebbin     20 20 20 20      
  39 M40 Thomas Benke MSV Zossen 07 e.V.           19 20    
  20 M40 Peter Noeske LLG Luckenwalde 20                
  19 M40 Henrik Nitschke Ludwigsfelde 19                
  19 M40 Patrick Cylke Blankenfelde-Mahlow         19        
  19 M40 Lukas Gerstengarbe DLRG Luckenwalde       19          
  19 M40 Bernhard Krenz Mahlow             19    
  18 M40 Rico Rademacher Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  18 M40 Mathias Semrock Schöneiche       18          
  17 M40 Christian Ertl LHC 17                
                             
1 77 M45 Thomas Hansche MSV Zossen 07 e .V. 20     17     20 20  
  40 M45 Ruben Bochow Mahlower SV 1977 e.V.   20 20            
  20 M45 Marcus Neumann LLG Luckenwalde       20          
  19 M45 Andreas  Heyn Luckenwalde       19          
  18 M45 Steffen Grüneberg RC Großbeeren       18          
  16 M45 Pierre List Ludwigsfelde       16          
                             
1 138 M50 René Schön LLG - Luckenwalde   20 19 19 20 20 20 20  
2 58 M50 Hendrik Sprejz Ringfrei Ludwigsfelde 19 19   20          
  37 M50 Mathias Plichta Luckenwalde 18             19  
  20 M50 Jan Dräger Chin. Staatszirkus 20                
  20 M50 Ronny Beyer Ergo Runner     20            
  18 M50 Markus Blümner Stülpe       18          
  18 M50 Matthias Tischbein Bl-Weiß Dahlewitz   18              
  18 M50 Andreas Knoepke Luckenwalde               18  
                             
1 114 M55 Andreas Fischer MSV Zossen 07 e .V. 19 19   18 19 19 20    
2 71 M55 Jörg Berger VS Groß Machnow 17 17       18 19    
3 56 M55 Volker Altenkirch DLRG Luckenwalde 20 20   16          
  20 M55 Uwe Schiwek           20        
  20 M55 Ingo Nötzel Luckenwalde       20          
  20 M55 Uwe Seiß Großbeeren           20      
  19 M55 Heiko Haseloff LC Jüterbog       19          
  18 M55 Bernd Piontek VS Zossen 18                
  18 M55 Dieter Konieczny TLV Rangsdorf   18              
  17 M55 Fredy Steinecker Zossen       17          
  16 M55 Thomas Lenk         16          
                             
1 119 M60 Heiko Mann VS Ludwigsfelde 20 20 20   20 20 19    
  40 M60 Frank-Michael Kelch LLG Luckenwalde       20     20    
  19 M60 Reno Puschnerus   19                
  19 M60 Peter Haseloff SV Dennewitz       19          
  19 M60 Andreas Fink OBETA           19      
  20 M60 Frank Kelch LLG Luckenwalde               20  
                             
  40 M65 Jürgen Hofsommer Blau-Weiß Dahlewitz   20         20    
  20 M65 Rainer Wisniewski Team Erdinger Alkoholfrei 20                
                             
1 58 M70 Ulrich Böhme MSV Zossen   18 20     20      
1 58 M70 Detlef Bohm Blau-Weiß Dahlewitz   19   19     20    
  20 M70 Klaus  Goldammer Jänickendorf       20          
  20 M70 Klaus  Hummel TLV Rangsdorf   20              
                             
1 60 M75 Dietmar Große LG Woltersdorf           20 20 20  
                             
1 80 M80 Peter Riebniger Dabendorf 20 20 20 20          
  20 M80 Achim  Zimmermann VS Zossen         20        
                             
                             
                             
                             
1 140 W8 Fiona Möller LC Jüterbog   20 20 20 20 20 20 20  
  20 W8 Luisa Störmer Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  19 W8 Luisa Noeske Kinder- und Jugendsportverein Zossen e.V. 19                
  19 W8 Hannah Michal Zossen             19    
  18 W8 Emmy-Lee Schulz MSV Zossen 07             18    
                             
1 140 W9 Lara Malin Haseloff MSV Zossen 07   20 20 20 20 20 20 20  
  20 W9 Anna Dunst Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  19 W9 Emma Schultz Ludwigsfelder Leichtathleten 19                
  19 W9 Marta Bruns LC Jüterbog   19              
  19 W9 Charlotte  Wieschollek Zossen             19    
  18 W9 Clara Rietz Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  18 W9 Maila Gatz Zossen             18    
  17 W9 Svenja Rademacher Ludwigsfelder Leichtathleten 17                
  16 W9 Luisa Niedzwiecki Ludwigsfelder Leichtathleten 16                
                             
1 137 W10 Tamina Wolter SSV Jüterbog 20 18 20 19 20 20 20    
2 93 W10 Madita Renee Michael LLG Luckenwalde 19 20   16     19 19  
  37 W10 Stella  Laubisch LLG Luckenwalde   20   17          
  20 W10 Louisa Graf FSV 63 Luckenwalde       20          
  20 W10 Talea Brechlin LC-Jüterbog               20  
  19 W10 Sharleen Grau LC-Jüterbog     19            
  18 W10 Mona Bergander   18                
  18 W10 Kristiana Germane       18            
  18 W10 Lena Schulze GS Stülpe       18          
  18 W10 Marry-Ann Schulze MSV Zossen 07             18    
  17 W10 Emily Tietze   17                
  15 W10 Ella Haupt Jahn-GS Luwa       15          
  14 W10 Luisa Rüdiger GS Stülpe       14          
  13 W10 Helene Schneider GS Stülpe       13          
  12 W10 Ruxandra Rancea Ebert-GS       12          
                             
1 67 W11 Elisabeth Härtig LC-Jüterbog     19 13     18 17  
2 60 W11 Maike Mann LLG Luckenwalde     20 20       20  
3 53 W11 Lia Reichert LC-Jüterbog     18       20 15  
  36 W11 Fatima Kujabi F.-Ebert-GS       17       19  
  32 W11 Lora Klamt LLG Luckenwalde       14       18  
  20 W11 Pia Scholz RSV Mellensee 20                
  20 W11 Ella Rauer LC- Jüterbog         20        
  19 W11 Antonia Möller Ludwigsfelder Leichtathleten 19                
  19 W11 Magdalena Faltin GS Stülpe       19          
  19 W11 Marah Leistikow LG Woltersdorf             19    
  18 W11 Jolina Teggatz Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  18 W11 Mayla Werner F.-Ebert-GS       18          
  16 W11 Emily Bruch F.-Ebert-GS       16          
  16 W11 Mia Meerstein LC- Jüterbog               16  
  15 W11 Michelle Rasenack GS Zülichendorf       15          
  12 W11 Hannah Tittel F.-Ebert-GS       12          
  11 W11 Sina Sieke F.-Ebert-GS       11          
  10 W11 Vesta Tuvia GS Stülpe       10          
  9 W11 Pia Fuchs F.-Ebert-GS       9          
  8 W11 Carrie Sieg Arndt-GS       8          
  7 W11 Lucy Dudzinsky F.-Ebert-GS       7          
  6 W11 Josefine Schmidtill F.-Ebert-GS       6          
  5 W11 Lea-Sophie Schneider Arndt-GS       5          
  4 W11 Hannah Ebert F.-Ebert-GS       4          
  3 W11 Shari Bölter Jahn-GS Luwa       3          
                             
1 60 W12 Kira Neumann SSV Jüterbog 20     20 20        
2 50 W12 Amy Senst LC- Jüterbog       12 18     20  
  40 W12 Luisa Matzanke   20   20            
  33 W12 Esra Ahmed LC- Jüterbog       14 19        
  20 W12 Jana-Ina Bielicke LC Jüterbog             20    
  19 W12 Luise Holzmann Ludwigsfelder Leichtathleten 19                
  19 W12 Selina Jahn GS Stülpe       19          
  18 W12 Florentiine Raschke Ludwigsfelder Leichtathleten 18                
  18 W12 Sophie Peschke GS Zülichendorf       18          
  17 W12 Ashley Joyce Ernst Ludwigsfelder Leichtathleten 17                
  17 W12 Emely Grahl GS Zülichendorf       17          
  16 W12 Laura Parschat Ludwigsfelder Leichtathleten 16                
  16 W12 Franziska Sonnenberg Arndt-GS       16          
  15 W12 Juna Rennpferd Ludwigsfelder Leichtathleten 15                
  15 W12 Hadisa Aghashabi Arndt-GS       15          
  14 W12 Anni Harrant Ludwigsfelder Leichtathleten 14                
  13 W12 Jasmin Guhl Jahn-GS Luwa       13          
  11 W12 Celina Hamerla F.-Ebert-GS       11          
  10 W12 Jana Rataan F.-Ebert-GS       10          
  9 W12 Lena Bechert Friedrich-Gymn.       9          
  8 W12 Stella Konrad F.-Ebert-GS       8          
                             
1 117 W13 Mia Plichta LLG Luckenwalde 18   19 20 20   20 20  
  40 W13 Resa-Malin Burow Ludwigsfelder Leichtathleten   20 20            
  38 W13 Isabel Niendorf LLG Luckenwalde       19       19  
  19 W13 Nina Farin Ludwigsfelder Leichtathleten 19                
  18 W13 Samantha Kirbach Arndt-GS       18          
  17 W13 Sophia Zeise Ludwigsfelder Leichtathleten 17                
  17 W13 Martha Faltin GS Stülpe       17          
  16 W13 Karolin Schlaefereit Ludwigsfelder Leichtathleten 16                
  16 W13 Gina Triebandt Jahn-GS Luwa       16          
  15 W13 Marie Krüger Ludwigsfelder Leichtathleten 15                
  14 W13 Emely Schmiedel Ludwigsfelder Leichtathleten 14                
  13 W13 Xenia Joyce Ludwig Galoppierende Einhörner 13                
                             
1 79 W14 Hannah Gatzky LLG Luckenwalde 19       20   20 20  
  20 W14 Lara-Julie Kunth Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
                             
  20 W15 Thea Lengefeld Friedrich-Gym. Luwa       20          
                             
  20 WJ U18 Penélope Musall Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
                             
  20 WJ U20 Frances Antonius Luckenwalde       20          
  20 WJ U20 Antonia Timm MSV Zossen 07             20    
                             
  20 W20 Helena Landstorfer Ludwigsfelder Leichtathleten 20                
  20 W20 Mathilda  Mai LLG Luckenwalde       20          
  20 W20 Teresa Wahl Teltow           20      
  19 W20 Geraldine Heemans LLG Luckenwalde 19                
  19 W20 Magdalena Mai LLG Luckenwalde       19          
  18 W20 Mercedes Lilian Berger Luckenwalde       18          
  17 W20 Alexandra Keil LLG Luckenwalde       17          
                             
  20 W30 Stefanie Bayha Ludwigsfelde       20          
                             
  20 W35 Christin Triest Heidekamp Klausdorf     20            
                             
1 60 W40 Steffi Stümer Running Team           20 20 20  
  40 W40 Sandy Breitsprecher Team Bublak 20 20              
  38 W40 Tatjana Schulze Flinke Füße Dahlewitz           19 19    
  36 W40 Susann Henze Flinke Füße Dahlewitz           18 18    
  20 W40 Sabrina Scholz Zülichendorf       20          
  17 W40 Beatrice Wittstock Blankenfelde           17      
  16 W40 Sandra Klatt Flinke Füße Dahlewitz           16      
                             
  60 W45 Daniela  Funke Team de Luc       20     20 20  
  20 W45 Myriam Jantz Steuerbüro Tino Wollschläger Grossbeeren 20            
  20 W45 Diana Niendorf                 19  
                             
  40 W50 Wenke Nöldner Luckenwalde   20   20          
  20 W50 Claudia Wichmann       20            
  20 W50 Kerstin Stölting Blau-Weiß Dahlewitz             20    
  19 W50 Constanze Merz SC Trebbin       19          
                             
1 133 W55 Yvonne Bleiß Mahlow   19 18 19 20 20 18 19  
2 59 W55 Heike Lenk 1. LKV   20 19         20  
  40 W55 Sylvia Landstorfer Ludwigsfelder Leichtathleten 20           20    
  37 W55 Karin Hofsommer Blau-Weiß Dahlewitz   18         19    
  20 W55 Birgit Pelzer Blankenfelde     20            
  20 W55 Jaceline Böhm SC Trebbin       20          
                             
                             
1 140 W60 Silvia Schierz SSV Jüterbog 20 20 20 20 20 20 20    
                             
1 59 W65 Rosi Bohm Blau-Weiß Dahlewitz   19   20     20    
  20 W65 Heidemarie Ulbrich VS Luckenwalde   20              
                             
1 80 W70 Martina Butzek MSV Zossen 07 e .V. 20     20   20   20  
  40 W70 Marianne Dötzel Blau-Weiß Dahlewitz   20         20    
                             
Walking                            
1 79 W60 Petra Plischke LLV Ludwigsfelde     20   20 19   20  
2 76 W60 Petra Gensel LC-Jüterbog     19   19 18 20    
  20 W60 Angelika Beow             20      
  20 M65 Jürgen Duchon LLV     20            
  20 M75 Günter Lehniger Funsport Dabendorf           20      
                             

< Neues Textfeld >>

Druckversion | Sitemap
© Hans-Jürgen Burow